Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 18 февраля 2011 г.

Новости

Окончание регулярного чемпионата неумолимо приближается, а у нас ещё остался ряд вопросов. Кто же, наконец, за оставшиеся игры сможет остаться в числе восьмёрки на Западе - "Торпедо" или Минск? Кто здесь же станет вторым? Ну и наконец, сможет ли "Авангард" продлить свою победную серию?

 "Витязь" - "Сибирь"

"Витязю" всё-таки надо напоследок набрать немного очков, чтобы уйти на перерыв в хорошем настроении. "Сибири" нужна победа, потому что команда всё ещё имеет шансы на 5-е место в Восточной конференции. И, глядя на расклад, "Магнитка" выглядит менее грозно, нежели "Салават". Правда, как говорят практически все команды, им всё равно, на кого выходить. Лукавят они или нет - решайте сами.

Что ждёт нас сегодня? В теории, новосибирский коллектив долен побеждать относительно легко. В реальности же может получиться так, что команде Тарасенко понадобиться какое-то время, чтобы вкатиться в игру. Напомним, что последний свой матч "Сибирь" проводила давненько - 2 февраля. Как повлиял перерыв на команду, мы сегодня и увидим. Ставим на гостей, но с опаской.

"Локомотив" - "Барыс"

"Барыс" удивителен и непредсказуем. В прошлом своём матче команда Хомутова одержала верх над "Торпедо", которому победа была крайне нужна. На этот раз астанинский клуб едет в Ярославль, где, думается, попортит немало крови "Локомотиву". Традиционно "Барыс" является не самым удобным соперником для железнодорожников. Команды провели 5 встреч, "Локомотив" 3 поединка выиграл и  - проиграл. В этом сезоне, в Астане ярославцы уступили в серии буллитов - 2:3.

На данном этапе хозяева поединка выглядят бесспорными фаворитами в матче. И мы ставим на ярославский коллектив, который на этот раз наверняка начнёт играть сразу, не позволяя сопернику сделать удобный задел. Но всё-таки "Барыс" как был, так и остаётся тёмной лошадкой - не поймёшь, чего от них ждать.

"Северсталь" - "Автомобилист"

Череповчанам необходимо побеждать, чтобы закрепить за собой 5-е место и спокойно готовиться к первому раунду плей-офф, в котором команда, скорее всего, попадёт на мытищинский "Атлант". Но это уже совсем другая история, а сегодня "Северсталь" принимает екатеринбургский "Автомобилист". История встреч между череповецким коллективом и клубами из Екатеринбурга непростая. "Всего в чемпионатах страны хоккеисты Череповца и Екатеринбурга ("Луч", "Динамо-Энергия", "Автомобилист") провели друг с другом 29 матчей. В активе череповчан 10 побед. 2 встречи завершились вничью. И 17 раз верх брали уральские команды".

Что касается новейшей истории, что нынешние соперники встречались 3 раза, и дважды сильнее оказывались нынешние гости. Последнюю встречу команды провели 17 ноября, и "Автомобилист" отпраздновал тогда домашнюю победу (5:4 ОТ). Мы считаем, что прогнозировать подобные матчи сложно. Череповчане готовятся к плей-офф, а екатеринбургцам, по большому счёту, ничего не надо. Поставим на хозяев, которые должны порадовать домашнюю публику.

СКА - "Нефтехимик"

"Нефтехимик" готов сразиться в первом раунде плей-офф с "Авангардом",  поэтому выигрывать команде не стоит - могут же обойти "Барыс" на Востоке и попасть на "Ак Барс". Хотя, может, Крикунов и лукавит, когда заявляет о своём желании попасть на "ястребов". Впрочем, питерцы тоже говорили, что с радостью бы сыграли со "Спартаком", кто их знает - может, и вправду хотят поквитаться.

В общем, в Санкт-Петербурге сегодня пройдёт почти что тренировка. Ни хозяевам, ни гостям эти три очкам ничего не дадут. СКА кажется сильнее своего оппонента, но многое будет зависеть от настроя. Вроде бы, накануне плей-офф с этим компонентом у питерцев всё в порядке. Кроме того, клуб продлил контракты с несколькими игроками, поэтому никакой нервотрёпки в коллективе нет. В общем, хозяева должны побеждать.

"Торпедо" - "Авангард"

"Торпедо" само себя загнало в угол и теперь команде необходимо побеждать "Авангард", который не знает поражений уже 16 матчей кряду. Так что у нас в одном матче решатся два вопроса: продлит ли Омск победную серию и кто останется в восьмёрке на Западе. Первоначально результат нынешнего поединка кажется очевидным и легко предсказуемым - победят гости. Но давайте подумаем более обстоятельно.

Во-первых, "Торпедо" может сотворить небольшое чудо, и как раз сейчас команде нужна победа над самым сильным соперником. Во-вторых, при всём нашем искреннем уважении и восхищении "Авангардом", когда-то омичи могут и проиграть. И, если честно, лучше это сделать сейчас, чем перед плей-офф. В общем, мы возьмём и поставим на победу "Торпедо", но не в основное время.

"Атлант" - "Югра"

За "Югрой" должок - в Ханты-Мансийске в этом сезоне команда обыграла "Атлант" со счётом 3:1. Вот и вся недолгая история встреч этих коллективов. В последнем матче "Югра" неплохо начала, но затем умудрилась пропустить 8 шайб от ярославского "Локомотива". Думаем, что сегодня ворота будет защищать Масальскис, так как у Бирюкова игра немного не заладилась в последнее время.

Итак, "Атлант" и "Югра" представляют собой примерно одинаковые по силе коллективы. На стороне мытищинцев преимущество своего льда и опыт. Опыт, правда, скорее пригодится команде в плей-офф, нежели сегодня. Думаем, матч получится упорным, но хозяева смогут в итоге победить.

"Динамо" Мск - "Амур"

В прошлом матче "Динамо" уверенно переиграли новокузнецкий "Металлург", но в том матче гости бело-голубых опаздывали на самолёт и решили вообще "откатать программу" и уехать. "Амур" не всегда выигрывает, но в упорности и верности делу коллектив был замечен не раз. Поэтому сегодня разгрома не будет, мы уверены. Радует, что "Динамо" пошло на поправку, и лазарет команды потихоньку пустеет. Так, сегодня на льду, скорее всего, появится Саймон, также мы можем увидеть Добрышкина.

У "Динамо" есть отличный стимул - лидерство в дивизионе Боброва, на которое претендует СКА. Мы думаем, что хозяева не должно испытать особенных проблем в поединке против "Амура", бело-голубые сегодня заработают 3 очка в свою копилку.

ЦСКА - "Трактор"

Армейцы дали возможность проявить себя молодёжи. Хочется верить, что сделано это с прицелом на следующий сезон, и в составе ЦСКА мы увидим сплав молодости и опыта. Было бы неплохо! Против "Магнитки" красно-синие сыграли неплохо, смогли навязать борьбу. Сегодняшний матч должен получиться ещё более интересным, так как команды равны по силе, им нечего терять, но хочется напоследок громко заявить о себе.

Из истории личных встреч. "История противостояния ЦСКА с "Трактором" в рамках регулярного чемпионата КХЛ начиналась не лучшим образом для красно-синих. В сезоне 2008/2009 в обеих встречах верх одерживали челябинцы. Но уже в следующем году армейцам удалось реабилитироваться и обе игры остались за ЦСКА. В нынешнем чемпионате пока вновь чуть лучше выглядели челябинцы. В сложном противостоянии "Трактор" у себя дома смог вырвать победу со счётом 3:2". У ЦСКА есть неплохие шансы взять реванш, на это мы и поставим.

"Спартак" - "Ак Барс"

Нужно писать какие-то расклады и выкладки, но нам хочется просто сказать: у "Спартака" сегодня нет ни единого шанса. Если вы не видели предыдущего матча красно-белых, то вам очень повезло - более невнятный хоккей трудно себе вообразить. Казанцы свой прошлый матч тоже провели не самым лучшем образом, что сегодня сводит шансы "Спартаку" к нулю. Ведь "Ак Барс" совершенно точно будет злым, и продемонстрирует агрессивный хоккей.

"В рамках чемпионатов страны соперники провели 44 встречи: в активе казанцев 24 победы при 2 ничьих и 18 поражениях (разница шайб 130-103). В единственном матче "Ак Барса" и "Спартака" в текущем первенстве, состоявшемся 21 ноября в Казани, выиграли хозяева - 4:1". Мы ставим на победу гостей, с преимуществом в 2-3 шайбы.

"Динамо" Мн - "Салават Юлаев"

А "Динамо" нужно побеждать - и всё тут. Теперь, когда команда снова забралась в уходящий поезд, уже только от минчан зависит, смогут ли они в этом поезде удержаться. Только вот календарь под конец регулярки у "зубров" не из лёгких. Обыграть "Салават" - дело не из лёгких, поэтому сегодня при многотысячной поддержке хозяева льда постараются сделать всё возможное. Одна из главных проблем - давление турнирного положения . что касается "СЮ", то у уфимцев проблем с физикой быть не должно.

Мы ждём красивого матча, но в данном случае на подвиг и чудо не рассчитываем. Минчанам - хотя бы зацепиться за одно очко и показать достойный хоккей. А ставим мы на "Салават", и искренне надеемся, что сегодня в Минске судьи отработают хорошо. Будем за ними пристально наблюдать!

"Динамо" Р - "Металлург" Мг

Рижанам вполне по силам обыграть магнитогорский "Металлург", который в последних матчах не производит впечатления одного из претендентов на Кубок Гагарина. Похоже, Хейккиля не удаётся вдохнуть жизнь, завести своих ребят, чтобы под коньками горел лёд. Конечно, "Магнитка" решила свои турнирные проблемы, так что до плей-офф может и "передохнуть". Что касается Риги, то "Динамо" некогда расслабляться. В прошлом матче команда пана Шуплера показала неплохой хоккей, сегодня главное - сыграть не хуже.

Опыт побед на "Металлургом" у "Динамо" есть. Уже в этом сезоне, 19 ноября "львы" победили в Магнитогорске со счётом 5:3. Сегодня, возможно, столько шайб хозяева не забьют, но победить им вполне по силам. Ставим на "Динамо".

3 комментария: